Сведения об автошколе

Учебный центр «Кант» был образован в 1987 году, как образовательный кооператив «Автомобилист». Образование такого типа кооператива было первым, не только в Артеме, но и в Приморском крае.

После реорганизации кооператива «Автомобилист» учебное заведение стало называться Негосударственным учреждением дополнительного образования, а после 05.12.14 года, наша организация стала называться Частное учреждение дополнительного профессионального образования Учебный центр «Кант» г Артема.

За 30 лет работы Учебным центром было подготовлено свыше 18 000 водителей. Выпускники Учебного центра за указанный период не допустили ни одного ДТП со смертельным исходом.

Единственная автошкола в Приморье, в которой работают преподаватели имеющие ученые степени (кандидата юридических наук, доктора технических наук, доктора транспорта), а остальные преподаватели имеют высшее профессиональное, а мастера производственного обучения имеют среднее профессиональное образование.

В 2010 году, преподаватель нашего центра стал обладателем ордена «Учитель 2010 года». В Учебном центре было написано шесть статей на тему: «Проблемы расследования дорожно-транспортных преступлений», кандидатская диссертация на эту же тему, обобщающий доклад на соискателя ученой степени Доктора транспорта на тему: «Комплекс мероприятий по снижению дорожно-транспортного травматизма на основе работы многопрофильного автотранспортного предприятия». Написаны методические рекомендации по предмету «Правила дорожного движения», «Обеспечение безопасности движения», «Устройство автомобилей», составлен сборник экзаменационных билетов по оказанию первой доврачебной медицинской помощи, правилам дорожного движения, комплект практических работ по предмету «Оказание первой доврачебной медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях».

Коллектив Учебного центра занимается разработкой методических рекомендаций к примерным программам категорий и подкатегорий «А». «А1», «В», «С1», «Д» На различных уровнях, в том числе и на уровне субъекта федерации было проведено свыше 20 открытых уроков, в том числе и по практическому вождению.

Учебный центр имеет два универсальных учебных кабинета, автодром, зоны технического осмотра автотранспорта на базе СТО «Жигули» и автоколонны 1335 г. Артема.

Согласно ОКВЭД 80.22 от 2014 года, наша учебная организация занимала 4 место, по итогам Всероссийского бизнес рейтинга в Дальневосточном Федеральном округе, за что была награждена Национальным сертификатом «Лидер отрасли».

В 2016 году наш преподаватель за многолетний и добросовестный труд получил орден «Славы».

Наш адрес:
г. Артем ул. Фрунзе 45/1
тел.: 8 (42337) 4-81-92                                                                                                                                                                          Разработка www.web-rek.ru